Загрузка...

BBC: Эксперты пояснили, зачем на самом деле ученые рекомендуют людям отдавать свой мозг для нужд науки

19 февраля 2017, 11:21 —
Наука и техника
650
Ученые обращаются все к большему количеству людей с призывом пожертвовать свои мозги для различных исследований после смерти.
наука, ученые, мозг, исследования, банк мозговой ткани, образцы, депрессия, болезнь паркинсона, психические расстройства, стресс

По их словам, им не хватает человеческих мозгов с такими расстройствами, как депрессия и посттравматический стресс.

Частично этот дефицит возникает в результате отсутствия понимания того, что такие условия возникают из-за изменений в коре головного мозга. Целью исследователей является разработка новых методов лечения психических и неврологических расстройств.

В последние годы исследователи установили связь между формой головного мозга и психическими и неврологическими расстройствами

Более 3000 образцов человеческого мозга хранятся в одном из самых больших банков мозговой ткани Harvard Brain Tissue Resource Center в психиатрическом госпитале МакЛина неподалеку от Бостона. Большинство образцов было получено от людей с психическими или неврологическими расстройствами.

Образцы нужны ученым для того, чтобы найти новые методы лечения болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера и целого ряда психических расстройств.

Ранее ученые обнаружили яд, содержащийся в обыкновенном рисе, и нашли "молекулы жизни" на планете Церера.

Сообщает ВВС - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...