Загрузка...

Турции для наступления на ИГИЛ в Сирии нужна помощь американской пехоты

19 февраля 2017, 15:44 —
Военное обозрение
693
Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу считает, что Соединенные Штаты недостаточно активны в борьбе с "Исламским государствами", а в Сирии не помешал американский пехотный контингент, который мог бы помочь турецким и сирийским войскам в наземной операции против исламистов.
Сирия, война в Сирии, Турция, Мюнхен, конференция по безопасности, Мевлют Чавушоглу

Такое мнение глава турецкого внешнеполитического ведомства высказал в воскресенье на полях Мюнхена, где подходит к завершению ежегодная конференция по безопасности, сообщает "Российский Диалог".

Чавушоглу заявил, что для Турции неважно, от кого получать помочь в наземной наступательной операции - России, Ирана или Соединенных Штатов, отметив, что турецким войскам совместно с правительственными силами и тяжело дается военная кампания на севере Сирии.

Больше всего внимания турецкий министр акцентировал на США, фактически выступив с предложением к Пентагону перебросить в Сирию для противодействия "Исламскому государству" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) группу наземных войск.

Глава МИД Турции также отметил, что дела у турецких войск под Эль-Бабом не так уже и плохи, а в ближайшее время ключевой город в провинции может быть полностью зачищен от боевиков.

Напомним, Турция начала наземную операцию "Щит Евфрата" на севере Сирии в конце августа 2016 года, с тех пор освободив от боевиков ИГИЛ значительную часть территории на севере Сирии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Анкара уже получила предварительное согласие Пентагона оказать содействие в наступательной операции "Щит Евфрата".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...