Загрузка...

В Конгрессе хотят, чтобы Флинн "сдал" Дональда Трампа и все его российские связи

28 февраля 2017, 00:48 —
Мир
671
Республиканцы и демократы в Конгрессе выступают за то, чтобы бывший советник президента Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн дал против него свидетельские показания и рассказал, каким образом Трамп связан с Россией и с кем из представителей российских властей контактирует.
Майкл Флинн, США, Дональд Трамп, политика, советник, по нацбезопасности, Конгресс

Замглавы комитета палаты представителей по разведке Адам Шифф заявил, что Конгресс требует проведения расследования о контактах команды Дональда Трампа и его самого с российскими официальными лицами. Конгрессмены в первую очередь желают установить, действительно ли окружение Трампа вело переговоры с российской стороной о снятии санкций, сообщает "Российский Диалог".

Шифф предложил Флинну рассказать всю правду о переговорах с российским послом в Вашингтоне и дать свидетельские показания против самого Трампа, будучи уверенным, что с Россией имелись связь не только у избирательного штаба и сформировавшейся администрации, но и у него самого.

"Я однозначно убежден, что Майкл Флинн должен прийти и дать свидетельские показания... За это выступают обе партии", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", две недели назад Майкл Флинн сложил свои полномочия советника Трампа по вопросам нацбезопасности после того, как достоянием СМИ стали его переговоры с послом РФ в США Сергеем Кисляком - как выяснилось, одной из тем обсуждений была процедура снятия текущей администрацией президента антироссийских санкций.

Дональд Трамп утверждает, что к переговорам не имел никакого отношения и узнал об их содержании со страниц газет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...