Загрузка...

Украинские силовики пытались выйти на окраины Донецка и с потерями были отброшены на исходные позиции

19 февраля 2017, 17:54 —
Военное обозрение
4569
В оперативном командовании самопровозглашенной ДНР заявили о попытке украинских силовиков организовать наступление на позиции сил ополчения в черте Донецка. Силовики численностью в два взвода действовали под прикрытием артиллерийского огня, однако даже это не помогло им выбить ополченцев с занимаемых позиций.
Украина, Донбасс, АТО, наступление, украинские силовики, ДНР

Как заявил представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, украинские военные хотели отвоевать у ополчения позиции у населенного пункта Спартак в пригороде Донецка, к чему был готов личный состав сил самопровозглашенной республики, сообщает "Российский Диалог".

Наступательные действия привели к тому, что киевские силовики понесли потери численностью в три военных, а их атака была отбита, что заставило украинских военных вернуться на свои позиции.

"ВСУ силами до двух взводов при поддержке минометного огня из района поселков Опытное и Пески предприняли попытку атаковать наши позиции в районе села Спартак", - заявил он.

Напомним, у линии разграничения на Донбассе в донецком направлении неспокойно с конца января. Боевые действия проходят по всей линии фронта, а больше всего от обстрелов страдает Авдеевка и прилегающие населенные пункты. Президент Украины Петр Порошенко отрицает причастность киевских силовиков к срыву режима прекращения огня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...