Загрузка...

Юбилей легенды: Курт Кобейн сегодня бы отметил 50-летие

20 февраля 2017, 10:41 —
Шоу-бизнес
553
Сегодня пятый юбилей отмечал бы популярный музыкант из коллектива Nirvana.
курт кобейн, музыкант, вокалист, группа, коллектив, nirvana, биография, музыка, шоу-бизнес, сша, новости

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Наверное, в мире нет человека, не слышавшего бы имени Кобейна. В 1987 году вместе со своими знакомыми музыкант основал группу Nirvana, которой было суждено стать культовой. Именно Курту приписывают создание стиля "гранж", отличающегося по звучанию от всех популярных в то время направлений в музыке.

Стоит напомнить, что Кобейн появился на свет и вырос в небольшом городке Абердине. С 14 лет начинающий музыкант начал учиться играть на гитаре. В 1985 году Курт основал свою первую группу, которая немногим позже распалась. Через два года был основан коллектив Nirvana вместе с Крисом Новоселичем и Чедом Ченнингом. 

Самого Кобейна очень смущала собственная популярность, так как он не хотел становиться кумиром миллионов и наблюдать за множеством подражателей. 

Курт был активным борцом за права женщин и выступал против любого вида дискриминации, открыто заявляя об этом своим фанатам. На сцене музыкант довольно часто выступал в женских платьях и с макияжем. Также Кобейн не раз говорил, что восхищается творчеством своей супруги, Кортни Лав, и считает ее намного талантливее его.

Вокалист Nirvana скончался в 1994 году вследствие выстрела в голову из дробовика. Сегодня бы Курту исполнилось 50 лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...