Загрузка...

Sputnik: Россия приступает к тестированию новейшего “хищного” броневика-беспилотника “Тигр”

20 февраля 2017, 10:55 —
Военное обозрение
673
Как сообщил генеральный директор Военно-промышленного комплекса (ВПК), в этом году Россия начнет тестирование новой беспилотной версии своего броневика “Тигр”, оснащенного 30-миллиметровой автоматической пушкой.
тигр, бесполотник, россия, впк, уругвай, выставка, кубинка, тестирование, модификация, абу-даби

Этот автомобиль был впервые представлен на военной выставке “Армия - 2016” под Москвой в сентябре прошлого года.

"На выставке в Кубинке мы поняли, что автомобиль заинтересовал потенциальных клиентов - мы получили поддержку со стороны руководства ряда российских силовых структур и продолжили работать над ним [беспилотным “Тигром”]. Я думаю, что в этом году мы получим некоторое финансирование, сможем произвести все усовершенствования и начать тестирование новой версии "Тигра"", - сказал гендиректор Александр Красовицкий, выступая на полях международной выставки вооружений в Абу-Даби IDEX.

В то же время генеральный директор компании добавил, что модификация этого автомобиля оказалась востребована в Уругвае. Пятидверная версия 10-местной машины была специально разработана для него.

“Осенью 2016 года мы поставили в Уругвай новую партию автомобилей "Тигр", - как только они были доставлены заказчику, то сразу же были продемонстрированы на местном параде внутренних войск", - сказал Красовицкий, добавив, что латиноамериканская страна в настоящее время имеет в своем распоряжении около 10 “Тигров”.

Ранее международное сообщество признало Россию одним из крупнейших экспортеров оружия.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...