Загрузка...

Шведские ученые научно обосновали причину мужских измен

20 февраля 2017, 11:45 —
Наука и техника
797
​Шведские ученые в результате проведенного исследования пришли к выводу, что мужские измены "запрограммированы" на уровне генетики. Чаще всего представители сильного пола начинают изменять своим вторым половинкам в возрасте 55-60 лет.
ученые, измена, исследование, супруги, мужчины, женщины, ген,

Таким образом, эксперты пришли к выводу, что даже при условии счастливого брака мужчины способны изменить своей спутнице. Что касается женщин, то они идут на измены только в том случае, если несчастливы в браке, передает "Российский Диалог". 

Это означает, что генетически дамы не склонны к "походам налево". Что касается возраста, то женщины чаще всего начинают думать и совершать измены в 45-50 лет. Также отмечается, что дамы чаще всего изменяют, когда дети подрастают или вовсе уезжают из родительского дома.

Добавим, что ген, который вынуждает мужчин "ходить налево", наследуется не всеми и связан с гормоном вазопрессином. Кроме того, в теле неверного супруга выявляют высокий уровень гормона дофамина - нейромедиатора, который контролирует центры удовольствия мозга.

Как сообщалось ранее, американские психологи установили, что супружеские измены чаще всего происходят по средам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...