Загрузка...

Daily Star: Религиоведы увидели точную дату конца света в одной из известнейших глав Библии

20 февраля 2017, 14:09 —
Культура
2028
Согласно сенсационным заявлениям религиоведов, апокалипсис наступит уже в этом году, о чем свидетельствует одна из глав Библии.
библия, апокалипсис, конец света, природные катаклизмы, признаки, массовая гибель, земля, евангелие, матфей

Веб-сайт Signs of End Times утверждает, что располагает "удивительными доказательствами" того, что конец света наступит в 2017 году, и их легко можно увидеть в Библии.

На скорый апокалипсис, как утверждает сайт, ясно указывают различные стихийные бедствия, землетрясения и случаи массовой гибели животных.

"Никогда прежде не случалось такого, чтобы все эти события происходили во многих разных местах с такой частотой и интенсивностью. Наше поколение – первое поколение, являющееся свидетелем всех этих библейских признаков конца. Несомненно, мы живем последний год", - гласит он.

В четвертой главе Книги пророка Осии говорится о том, что одним из признаков грядущего апокалипсиса станет массовое уничтожение жизни на Земле. Как полагает сайт, это и происходит в данный момент, ссылаясь на многочисленные статьи, в которых описывается массовая гибель летучих мышей, рыб и пчел.

В книгах от Матфея и Луки стихийные бедствия также рассматриваются как признаки конца света. Согласно утверждениям сайта, в этом году весьма возросло количество землетрясений. По некоторым данным, только в этом году по всему земному шару произошло около 4000 таких катаклизмов.

Впрочем критики, ссылаясь на Евангелие от того же Матфея, относятся к подобным заявлениям критически, ведь религиозные тексты гласят, что точную дату конца света не знает никто, кроме Бога.

Сообщает Daily Star - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...