Загрузка...

Ракетоносцы Ту уже в прошлом: в России подумывают о новом ПАК ДА, который вообще не видим для радаров врага

2206
Разработчики нового стратегического ракетоносца для ВКС России заявили, что к новому самолету предъявляются самые серьезные требования. Новый самолет-бомбардировщик заменит три типа боевых единиц, которые ныне состоят на вооружении РФ: дальний ракетоносец Ту-22М3, стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95 и Ту-160. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,ракетоносец,видео
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,ракетоносец,видео

Во время создания стол усовершенствованной боевой единицы учитывался экономический фактор. Новый самолет военные собираются сделать дешевле, но более массовым. Как известно, невозможно сделать ракетоносец невидимым для радаров и сверхзвуковым одновременно, поэтому ракеты с искусственным интеллектом сделать малозаметными.

Ракета - главная составляющая комплекса, задача носителя только доставить ее на рубеж пуска. Анализируя воздушную и радиолокационную обстановку, ракета сама будет решать, в каком направлении, на какой высоте и скорости ей лететь.

Ранее ракетоносец "Адмирал Кузнецов" гостеприимно принял на борту модификации ударных вертолетов "Черная акула".

Всемирно известно ракетоносец "Адмирал Кузнецов" принял в состав авиакрыла новейшие ударные вертолеты корабельного базирования Ка-52 "Аллигатор". Новоиспеченная боевая единица на авианесущем крейсере прошла все испытания и оправдала возложенные на нее обязанности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров