Штурм Ракки: США перебросили в Сирию морских пехотинцев и артиллерию – СМИ

2969
Группа морских пехотинцев Соединенных Штатов Америки прибыла на территорию Сирийской Арабской Республики, чтобы помочь американским союзникам в освобождении Ракки, которую террористы "Исламского государства" называют своей "столицей".
Штурм Ракки: США перебросили в Сирию морских пехотинцев и артиллерию – СМИ
Штурм Ракки: США перебросили в Сирию морских пехотинцев и артиллерию – СМИ

Об этом в среду пишет Washington Post со ссылкой на источники в американском военном ведомстве, передает "Российский Диалог".

Морские пехотинцы займут позиции неподалеку от оккупированной ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) Ракки, откуда смогут оказать артиллерийскую поддержку в ходе операции.

На сирийскую территорию также переброшены артиллерийские батареи, огонь будет вестись из гаубиц M777.

Ранее сообщалось, что Пентагон рассматривает предложение по усилению роли американских военных в операции по освобождению "столицы" боевиков.

Существует вариант с увеличением числа американского военного контингента в Сирии. При этом американские военнослужащие не будут на прямую участвовать в наземных боевых действиях. 

Напомним, поддерживаемые Вашингтоном курдские подразделения взяли под контроль автостраду между городом Раккой и Дейр-эз-Зором, что позволяет отрезать путь отступления террористов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров