Загрузка...

Бежать некуда: боевики "ИГ" отрезаны в сирийской Ракке без путей к отступлению силами курдского ополчения

6 марта 2017, 13:19 —
Военное обозрение
1209
Подразделения "Демократических сил Сирии", количественное первенство в рядах которых принадлежит курдам, с недавнего времени удерживают автостраду между городом Раккой и Дейр-эз-Зором.
новости, сирия, война в сирии, курды, ополчение, ракка, игил, терроризм, отступление, бои

Об этом стало известно из сообщения представителей "ДСС", пишет "Российский Диалог".

По заявленным сведениям, боевики, оккупировавшие Ракку и сделавшие ее своеобразной "столицей" сирийской ячейки ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической группировки - ред.), остались таким образом без путей к отходу. Исламисты после решительных действий курдских отрядов не могут более отступить из города.

"В рамках кампании "Гнев Евфрата" мы перерезали трассу, соединяющую Ракку и Дейр-эз-Зор", - гласит заявление вооруженной коалиции в Twitter.

Напомним, отряды "ДСС" - участники операции, главной целью которой является деоккупация города Ракки от сил "Исламского государства". Они получают широкую поддержку со стороны коалиции Запада, возглавляемой командованием Соединенных Штатов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что террористу-смертнику из рядов ИГИЛ удалось воплотить в жизнь план теракта в районе одного из оплотов запрещенной в РФ группировки - "Фронта ан-Нусра". Инцидент приключился на одной из улиц города Азаза, что расположен под Алеппо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...