Спецпредставитель президента России по вопросам экологии и транспорта, бывший секретарь Совбеза и экс-глава оборонного ведомства Сергей Иванов считает, что вооруженный конфликт в Донбассе не завершится до смены власти на Украине. Такую точку зрения он высказал в интервью изданию "Коммерсант", передает "Российский Диалог".
"При нынешней власти в Киеве перспектив этому нет", - заявил он, отвечая на вопрос, когда может завершиться горячая фаза конфликта на востоке Украины.
По словам Иванова, в 2014 году на Украине произошел государственный переворот, поддержанный Западом. Он напомнил о декларации по разрешению украинского кризиса, подписанной министрами иностранных дел европейских стран. Буквально на следующий день все договоренности были грубо нарушены, а на Западе сделали вид, будто никаких соглашений не существовало.
Жители Крыма и восточных регионов Украины не признали легитимность киевской власти и вышли на улицу с протестами, после чего события начали развиваться достаточно стихийно.
Спецпредставитель президента подчеркнул, что российские войска численностью 25 тысяч военнослужащих имели право находиться в Крыму, и во время событий 2014 года Москва ни разу не нарушила эту квоту.
"Даже после того, как группировка наших войск была усилена, лимит 25 тыс. мы ни разу сознательно не превзошли, чтобы нас потом не обвинили", - отметил он.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко анонсировал изменения в Конституцию страны, призванные "выгнать" Черноморский флот России с территории Крыма.

























Видео со страшным ударом грузовика о кортеж Додона попало в Сеть – кад...
Жириновский подрался с россиянами в центре Москвы – кадры
Очевидец раскрыл причину конфликта, заставившего водителя протаранить ...
ДТП в Москве: родственники пострадавших вынесли свой приговор водителю...
Кудрин предрек "заметный удар" по российской экономике в случае введен...
ВСУ накрыли огнем ЛНР: кадры с места событий
Очевидцы показали Крымский мост после столкновения с ним плавкрана – к...
Порошенко высокомерно отреагировал на позицию Путина по вступлению Укр...
На Крым двинулись несколько смерчей – кадры
Военные США и 11 стран Европы договорились "сдерживать Россию"
Фигуристка Трусова добилась феноменального успеха на Гран-при в Литве:...
"Махинации, хищения, чемоданы денег", - СМИ разузнали о "наглости" экс...
Раскрыта цель визита вице-премьера ДНР Тимофеева в Россию
Британский посол в РФ выступил с угрозой в адрес Москвы по делу Скрипа...
Работал в стиле 90-х: в Донецке предъявили обвинение министру Тимофеев...
В ДНР меняется власть: новым и. о. главы республики стал Денис Пушилин...
Операция “девочка Света” не прошла: в Донецке рассказали о "проколе" К...
СМИ: судьба "Северного потока – 2" окончательно решена
КрымНаш: в США сделали историческое заявление о признании результатов ...
Андрей Шевченко вмешался в драку, защищая болельщика, и "получил" от с...
ИноСМИ: Меркель впервые поддержала российскую кампанию в Сирии
ЧП в Ялте: из-за сильнейших ливней город практически превратился в Вен...
“Я даже до Алтая не могу доехать”, - россиянин, “отравивший” Скрипале...
Тереза Мэй рассказала, за что Россия "серьезно поплатится"
