Сборная России уступила Австрии в товарищеском поединке перед ЧМ-2018: результаты и подробности матча

3193
30 мая российская сборная по футболу попыталась прервать свою череду проигрышей в товарищеских поединках.

В среду в Австрии произошел товарищеский поединок перед ЧМ-2018. Сборная России по футболу уступила хозяевам поля со счетом 1:0, сообщает “Российский Диалог”.

После того как в первом тайме Аллесандро Шепф при помощи Марко Арнаутовича прострелил ворота Игоря Акинфеева, россияне не смогли сравнять счет.

Франко Форда во второй половине матча заменил Юлиана Баумгартлингера на Флориана Гриллича. Станислава Черчесова никто менять не стал. Однако на 57-й минуте он попросил Алана Дзагоева выйти вместо Далера Кузяева. Затем на 68-й минуте ему пришлось заменить Марио Фернандеса на Игоря Смольникова.

После этого Черчесов спустя 3 минуты убрал с газона Федора Смолова, заменив его на Артема Дзюбу. На 76-й минуте Алексей Миранчук вышел вместо Александра Головина. Однако серия замен не повлияла на слабую игру команды.

Нидерландский арбитр Бас Нейхейс добавил три минуты дополнительного времени. Австрийцы почувствовали угрозу и большую часть времени пытались контролировать мяч. Однако российские футболисты не смогли перехватить мяч и забить ответный гол сборной Австрии.

Австрия также обошла Россию по соотношению ударов по поворотам и выстрелам в створ – 10/7 и 5/2, соответственно. Следует отметить, что этот поединок был контрольным и команда Черчесова сыграет в полную силу на мундиале.

Сегодняшнюю игру посмотрели 14500 посетителей стадиона. Среди них был замечен тренер “МЮ” Жозе Моуринью.