​Король Филипп VI мужественно поздравил Путина с триумфальной победой России над Испанией на ЧМ

1728
​Король Испании Филипп VI нашел в себе силы поздравить российского президента Владимира Путина с грандиозным успехом сборной России на чемпионате мира - 2018.

В воскресенье, 1 июля, в Москве состоялся матч 1/8 финала ЧМ-2018 между Испанией и Россией. Основное время мачта завершилось вничью - 1:1. Испанцы вышли вперед на 12-й минуте после автогола Сергея Игнашевича. Под занавес первого тайма Херард Пике сыграл рукой в своей штрафной, а Артем Дзюба четко реализовал пенальти.

Счет 1:1 сохранился и по итогам дополнительного времени, а потому судьба встречи решалась в серии пенальти. Настоящим героем здесь стал вратарь сборной России Игорь Акинфеев, отразивший два удара "с точки", один из них - ногами. В итоге россияне оказались сильнее в послематчевой лотерее - 4:3 и пробились в четвертьфинал, где сыграют со сборной Хорватии во главе с Модричем и Ракитичем.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт президента России, Путин в телефонном разговоре поприветствовал Филиппа VI, который присутствовал на стадионе "Лужники", а тот, в свою очередь, "поздравил Владимира Путина с победой российской команды", сказано в сообщении.

Само собой, после такого грандиозного успеха Москве было не суждено спать минувшей ночью. Ранее в Сети появились кадры празднования российских фанатов.

Матч Россия - Хорватия состоится 7 июля в Сочи.