Сборная России героически оборонялась от Испании во втором тайме – подробности

2356
“Красная дружина” не позволила сопернику получить преимущество в основное время.

Благодаря сборной России болельщики впервые увидят на ЧМ-2018 экстра-тайм. Испанцы доминировали на поле, однако россияне не дали прорвать свою оборону, сообщает “Российский Диалог”.

Первый тайм завершился счетом 1:1. Сначала испанцы открыли счет из-за того, что во время противостояния Серхио Рамоса и Сергея Игнашевича мяч срикошетил от ноги последнего в ворота россиян. В результате 38-летний россиянин стал самым возрастным автором автогола в истории мирового первенства. Однако потом в конце тайма Артем Дзюба красиво сравнял счет.

Во втором тайме испанцы не смогли прорвать оборону подопечных Станислава Черчесова. При этом у соперника было преимущество над россиянами по владению мячом – 75% против 25%. Поскольку в течение последних 45 минут ни одна из команд не сумела увеличить счет, соперникам впервые на этом мундиале добавили дополнительное время.