Загрузка...

ЧМ по хоккею 2019: Норвегия побеждает в битве за выживание – таблица и все результаты игрового дня

Спорт
1482
Финляндия и Чехия прогнозировано одержали разгромные победы над аутсайдерами турнира - Великобританией и Италией, которым грозит понижение в классе.
хоккей, чм, чемпионат мира, группа А, группа В, обзор, результаты, итоги, таблица, видео, голы

В пятницу, 17 мая, на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе состоялись очередные четыре поединка групповой стадии, сообщает "Российский Диалог".

Игровой день обошелся без громких вывесок. Наиболее интригующим было противостояние Австрии и Норвегии - команд не набравших до этого очков и ведущих борьбу за сохранение прописки в элите. В итоге победу праздновали норвежцы, в копилку которых капнули важнейшие три очка. 

В другом мачте группы Чехия камня на камне не оставила от Италии - 8:0. Сразу три команды возглавляют группу В. Это Россия, Швейцария и Чехия, но мы и швейцарцы имеем игру в запасе. С нулем остаются Австрия и Италия. 


В параллельной группе Словакия переиграла Францию со счетом 6:3, а Финляндия разбила Великобританию 5:0. Эта победа Финляндии позволила ей возглавить группу, опередив на один пункт сборную Германии. Правда, у финнов на одну игру больше. На дне Великобритания, но до спасительного места, на котором расположились французы, всего одно очко. Очная встреча между этими командами еще впереди. 

В субботу свой очередной матч на турнире проведет сборная России, которой будет противостоять Латвия. Кроме того, состоятся поединки Дания - Чехия, Канада - Германия, Италия - Норвегия, Великобритания - Словакия, Швеция - Швейцария. 
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров