Загрузка...

​Олимпиада-2020 без Украины: легкоатлеты прекратили подготовку - подробности

1968
Поездка украинских спортсменов на одно из самых ожидаемых спортивных мероприятий - Олимпийские игры 2020 года в Токио – оказалась под угрозой срыва из-за проблем с финансированием.
олимпиада 2020, токио, новости украины, легкая атлетика, деньги, финансирование, проблемы
олимпиада 2020, токио, новости украины, легкая атлетика, деньги, финансирование, проблемы

Президент Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) Игорь Гоцул признал, что спортсмены оказались в очень непростой ситуации – в разгар подготовки к Олимпиаде у организации начались серьезные перебои с деньгами, информирует Российский Диалог со ссылкой на Диалог.UA.

"Есть риск, что украинские легкоатлеты вообще могут не поехать на Олимпиаду. Мы сейчас бросили практически все оставшиеся средства на то, чтобы дофинансировать тренировочные сборы за границей, чтобы наши спортсмены завершили тренировки и их выпустили", — сказал Гоцул.

По его словам, команда пока не проводит работы по подготовке к Олимпиаде. В обозримом будущем — январе — феврале —денег также не будет, а это значит, что время будет безвозвратно упущено.

Сейчас юристы ФЛАУ готовят иск к Министерству культуры, молодежи и спорта за невыполнение условий договора с федерацией. Понятно одно: все проволочки негативно отразятся на настроении и качестве подготовки спортсменов к ответственным соревнованиям.

Ранее сообщалось, что решением WADA части российских спортсменов запретили выступать на всех международных соревнованиях, в том числе Олимпиаде. Те, кто выйдут на помост, не смогут демонстрировать флаг РФ и гимн.

Российские боксеры уже заявили, что могут принять решение об отказе от выступления на Олимпиаде, и представители свои требования. Николай Валуев считает бойкот своих коллег неправильным – каждый должен показать результат своей кропотливой работы, на которую потратил годы жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров