Сокрушительное поражение сборной России в матче за "бронзу" МЧМ-2021 с Финляндией - видео голов

1656
Сборная России по хоккею закончила МЧМ-2021 без медалей, упустив последний шанс в матче с Финляндией. Наша молодежка пропустила три шайбы подряд, причем две из них - в пустые ворота.

МЧМ-2021 закончился для сборной России по хоккею полным крахом. Фанаты самого жесткого вида спорта на льду надеялись, что после провала со сборной Канады российская молодежка выйдет сверхмотивированной на матч с финнами, но этой мотивации хватило только на одну шайбу. Автором единственного гола россиян стал, отличившийся на 7-й минуте встречи, Илья Сафонов.

Как сообщает Российский Диалог, далее забрасывали только хоккеисты "филинов" (прозвище финской сборной).

Наша сборная побеждала ровно до 26-й минуты, когда ответную шайбу забросил Антон Лундель, а вывел вперед финнов Микко Петман на 42-й минуте. В третьем периоде началась отчаянная битва, тренер Игорь Ларионов на последних пошел ва-банк и снял вратаря Ярослава Аскарова, выпустив на лед дополнительного игрока. План не сработал, дав обратный эффект, наша молодежка не сумела сравнять счет, более того, пропустила две шайбы в пустые ворота: снова от Лунделя на 59-й минуте и от Хирвонена на 60-й, за несколько секунд до свистка. Видеообзор матча опубликовали в Twitter.

Неприятным моментом, повлиявшим на исход поединка, стало удаление капитана российской сборной Василия Подколзина, который врезался в своего партнера по команде, и поэтому не смог уйти от дальнейшего столкновения с Мянтюкиви. В итоге команда осталась в меньшинстве на четыре минуты, видео фола также опубликовали в Twitter.

Ранее на сборную Ларионова были большие надежды, 2 января на пути к полуфиналу она одолела команду Германии.

Напомним, в финале МЧМ-2020 российская молодежка также уступила, тогда триумф праздновали канадцы со счетом 3:1.