Загрузка...

Бывшая компания Тиллерсона не смогла обойти антироссийские санкции Вашингтона - СМИ

22 апреля 2017, 12:23 —
Мир
493
До того, как занять должность американского госсекретаря, Рекс Тиллерсон возглавлял компанию Exxon Mobil.
США, Министерство финансов, антироссийские санкции, Роснефть, Exxon Mobil, Рекс Тиллерсон

Эта компания пыталась получить разрешение на бурение скважин в Черном море вместе с “Роснефтью” в обход санкций, введенных предыдущей администрацией Барака Обамы. Об этом сообщает The New York Times, передает “Российский Диалог”.

Однако Exxon Mobil получила отказ от администрации Дональд Трампа. Глава американского Минфина Стивен Мнучин заявил, что казначейство проконсультировалось по этому вопросу с президентом США и не будет отдельно снимать запрет для ряда американских компаний, включая нефтяную компанию Exxon Mobil.

Бывшая компания Тиллерсона просила отменить запрет на сотрудничество с “Роснефтью” еще в 2015 году. Тогда администрация Обамы оставила запрос Exxon Mobil без ответа. Представители компании надеялись, что запрет будет снят следующей президентской командой, отмечает The New York Times.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Европейский суд признал обоснованными санкции против “Роснефти”, введенные со стороны Брюсселя. В самой нефтяной компании усмотрели в судебном решении способ конкурентной борьбы и скрытые цели.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...