Загрузка...

В "Роснефти" предупредили, что решение суда ЕС по санкциям бумерангом ударит по европейской индустрии

28 марта 2017, 13:49 —
Экономика
1446
В "Роснефти" прокомментировали сегодняшнее решение Европейского суда в Люксембурге. Санкции ЕС были приняты, в том числе, для достижения скрытых целей и являются способом конкурентной борьбы, считают в нефтяной компании.
роснефть, экономика, санкции, решение, ес, суд, подробности, последствия, удар по бизнесу

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу "Роснефти".

"Суд не смог объяснить, почему ограничения, поводом для которых послужило присоединение Крыма к РФ, касаются таких вопросов как доступ нефтяных компаний на международные финансовые рынки, нефтедобыча на арктическом шельфе, разработка трудноизвлекаемых запасов, глубоководных и сланцевых месторождений", - говорится в сообщении.

Вероятнее всего, действия ЕС нацелены на то, чтобы увеличить риски ведения российской стороной бизнеса на нефтяном рынке. Ущерб будет нанесен также европейским партнерам "Роснефти", которые участвуют во всех этапах производства.

"Санкции бумерангом ударяют по европейской индустрии и финансовому сектору", - подчеркнули в пресс-службе компании.

Европейский суд юстиции общей юрисдикции во вторник, 28 марта, принял решение о признании обоснованными санкций Евросоюза, введенных в связи с ситуацией на Украине в отношении ряда российских компаний, включая "Роснефть". Отмечается, что ограничительные меры не могут быть использованы для заморозки банковских активов компании.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" может продать около 700 своих автозаправочных станций (АЗС) в центральной части страны, тем самым перестав быть лидером в данной сфере.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...