Загрузка...

Суд ЕС вынес окончательное решение в споре по санкциям в отношении "Роснефти"

28 марта 2017, 12:28 —
Экономика
708
Европейский суд юстиции общей юрисдикции во вторник, 28 марта, принял решение о признании обоснованными санкций Евросоюза, введенных в связи с ситуацией на Украине в отношении ряда российских компаний, включая "Роснефть".
роснефть, экономика, санкции, решение, ес, суд

Согласно постановлению суда в Люксембурге, данные меры не распространяются на банковские платежи, передает "Российский Диалог".

"Нет никаких фактов, которые могли бы поставить под сомнение обоснованность решения (Совета ЕС о введении санкций) или принятые (на его основании) легальные нормы", — говорится в решении суда.

Отмечается, что страны Евросоюза имеют право предпринимать судебные действия для выполнения санкций, но ограничительные меры не могут быть использованы для заморозки банковских активов компании.

Решение Европейского суда окончательно, на него не может быть подана апелляция, сообщил адвокат "Роснефти".

Акции корпорации на торгах Московской биржи никак не отреагировали на решение Европейского суда. По состоянию на 11:00 мск их рост составил 0,2%, или 310,3 руб. за бумагу.

"Роснефть" подала иск к властям Великобритании о правомерности секторальных санкций ЕС, введенных против России в 2014 году.

18 февраля 2015 года британский суд запросил позицию Европейского суда правосудия в Люксембурге по иску "Роснефти".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американское министерство финансов собирается проанализировать все детали приватизации "Роснефти" на соответствие с действующими санкциями против России.

В Кремле подтвердили успешное завершение сделки по приватизации нефтегазовой компании "Роснефть", а полученные в результате сделки средства в размере 10,5 млрд евро наполнят российский бюджет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...