Загрузка...

Киев не сможет рассчитывать на вооружение Миссии ОБСЕ после подрыва на фугасе авто наблюдателей

25 апреля 2017, 23:45 —
Мир
247
Трагический инцидент с подрывом на фугасе автомобиля с представителями Мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе не является весомым поводом для пересмотра мандата ее работы в зоне вооруженного конфликта.
Украина, Донбасс, ОБСЕ, вооружение, ДНР, ЛНР, полицейская миссия

С таким заявлением выступил глава группы наблюдателей ОБСЕ, работающей в самопровозглашенной ЛНР на подконтрольной силовикам территории Луганской области Арне Далхауга, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, в вооружении наблюдателей и изменении статуса Миссии на Донбассе с мониторинговой на полицейскую нет необходимости, поскольку произошедшей в воскресенье инцидент не увязывается с тем, есть ли у наблюдателей оружие или нет.

Далхауга отметил, что сотрудники Мониторинговой миссии регулярно подвергают свою жизнь опасности и наличие у них оружия никак не поможет избежать артиллерийского обстрела или же попадания на мину, как в случае с автомобилем под Луганском.

Тем не менее, он не исключил, что предложение Киева по смене мандата действия Миссии все же может быть рассмотрено.

"Любые изменения нашего мандата будут произведены постоянным советом в Вене", - заявил он.

Напомним, Миссия ОБСЕ уже вторые сутки не работает на Донбассе в штатном режиме. В понедельник на работу не вышел ни один патруль, и мониторинг ситуации в зоне конфликта велся исключительно через камеры видеонаблюдения. На следующий день власти самопровозглашенной ЛНР отметили, что на работу в луганском направлении не выехали ряд патрулей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...