Загрузка...

Стала известна реакция Кремля на решение Киева отключить ЛНР от электричества

25 апреля 2017, 18:28 —
Россия
1455
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал решение киевских властей прекратить со вторника, 25 апреля, подачу электроэнергии на неподконтрольную Киеву территорию Луганской области.
украина, луганская область, лнр, электричество, кремль, песков

Представитель российского президента назвал это решение очередным шагом по отторжению Донбасса от Украины, передает "Российский Диалог".

По словам Пескова, этот шаг противоречит подписанным в феврале 2015 года в Минске соглашением и не приближает урегулирование конфликта на востоке Украины, а только отдаляет его.

Исходя из гуманитарных соображений, российская сторона продолжит оказывать помощь жителям Донбасса, чтобы свести к минимуму негативные последствия, возникшие в результате действий киевских властей. 

При этом Песков отметил, что не сможет сейчас подробно разъяснить, каким образом будет оказываться помощь территории Луганской области, отключенной украинской стороной от электричества.

Напомним, со вторника, 25 апреля, Киев прекратил подачу электроэнергии на неподконтрольную территорию Луганской области. Украинские власти объясняют свое решение тем, что ЛНР не платила Киеву за электричество. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...