Загрузка...

Азия переманила к себе сотни российских летчиков: пилоты и инструкторы массово уезжают за высокими зарплатами – СМИ

Россия
794
За последние 2,5 года российские авиакомпании S7, "Уральские авиалинии", "Волга-Днепр" и "ВИМ-Авиа" зафиксировали переход более 300 командиров самолетов и инструкторов на работу в Азию.
авиация, россия, пилоты, бегут в азию, зарплаты, экономика

Как сообщает “Коммерсантъ”, еще около 400 человек находятся в процессе трудоустройства. Основная причина бегства специалистов – огромный разрыв в зарплатах, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

СМИ отмечают, что пилоты перебираются в страны Азии – Китай и Корею.

Представитель рекрутингового агентства пояснил, что зарплата пилота в Китае примерно в четыре раза выше, чем в России, а график работы - 80 часов налета в месяц вместо 90. Там пилотам предоставляют не менее 96 дней отпуска, а в РФ - только 70 дней.

В Минтрансе подтвердили тенденцию утечки кадров, но заверили, что "проблема гораздо меньшего масштаба". Там уточнили, что отток вызван "прежде всего курсовой разницей валют".

Напомним, бывший летчик дал шокирующие показания о бомбежках НАТО в Сирии: “Мы даем добро на убийства гражданского населения”. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", мать осужденного в Америке российского летчика Константина Ярошенко Любовь умерла в больнице Ростова-на-Дону от сердечного приступа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...