Загрузка...

“Мы даем добро на убийства гражданского населения” - бывший летчик дал шокирующие показания о бомбежках НАТО в Сирии

2 апреля 2017, 07:26 —
Мир
3495
Тот факт, что Бундесвер участвует в операции международной коалиции под руководством США против ИГИЛ, не нов. Однако шокирующее откровение одного из военных НАТО состоит в том, что немецкие войска могут быть причастны к тем взрывам, которые преднамеренно нацелены на гражданское население.
ракка, летчик, нато, гражданское население, зоны конфликтов, коалиция, сирия, ввс, авиаудар, минимизация потерь

В одном из интервью бывший летчик-истребитель и наводчик ВВС НАТО Ульрих Шольц рассказал, что воздушные атаки в зонах конфликтов часто происходят даже тогда, когда военнослужащие заранее знают, что они приведут к жертвам среди гражданского населения.

Но самый большой цинизм заключается в наличии так называемых юридических консультантов советников, которые проверяют каждый потенциальный объект для бомбежек международной коалиции против ИГИЛ, чтобы определить, сколько гражданских лиц может быть убито при авиаударах. Эти консультанты обычно являются представителями Министерства иностранных дел или других официальных лиц федерального правительства и адвокатов.

“Говорят, что разрешено убивать до 10 человек, это называется минимизацией потерь среди гражданского населения, - сказал Шольц. - Таким образом, мы принимаем сопутствующий ущерб. Мы даем добро на убийства гражданского населения”.

В четверг СМИ сообщали о том, что немецкие ВВС, вероятно, предоставили возглавляемой США коалиции разведывательными фотографиями, которые якобы помогли облегчить смертоносный авиаудар, который сокрушил 22 марта школу недалеко от Ракки. В результате этого, погибло до 33 человек, включая гражданских лиц, из-за чего этот инцидент расценивается как нарушение международного гуманитарного права.

Напомним, на прошлой неделе в боях за Ракку разрушилась крупнейшая плотина Сирии.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...