Эксперты предсказали небывалый скачок в товарообороте между США и РФ

2136
Торговый представитель РФ в США Александр Стадник заявил, что товарооборот между двумя странами в этом году значительно возрастет.
Эксперты предсказали небывалый скачок в товарообороте между США и РФ
Эксперты предсказали небывалый скачок в товарообороте между США и РФ

Товарооборот между Россией и США может значительно возрасти в 2017 году, о чем сообщил торговый представитель России в США журналистам в понедельник в рамках конференции Координационного совета российских соотечественников США (KSORS) в Российском культурном центре в Вашингтоне.

“Конечно, трудно предсказать, что мы будем иметь в конце года, но, учитывая текущие тенденции, а также стабилизацию цен, в том числе тех, которые зависят от цен на нефть и газ, результаты будут более значительными, чем результаты 2016 года”, - сказал Александр Стадник.

Стадник отметил, что результаты первого квартала 2017 года показывают, что российско-американская торговля растет большими темпами.

“Темпы роста уже возросли на 30% и более по сравнению с предыдущим периодом, что дает основания полагать, что увеличивается активность бизнес-сферы”, - пояснил он.

Торговый представитель также отметил, что более 30% иностранных участников Международного экономического форума в Санкт-Петербурге (ПМЭФ) являются американскими, а это 144 из 516 компаний.

“Это показывает, что бизнес США заинтересован в России и что Россия занимает достойное место в их бизнес-планах. Все это также показывает, что мы постепенно возвращаемся на докризисный уровень, и есть основания полагать, что итоги этого года будут намного лучше”, - сказал Стадник.

Напомним, недавно президент России Владимир Путин заявил, что потенциальную открытую войну между США и РФ не переживет ни одна из сторон. Тем временем, к Америке собирается присоединиться Пуэрто-Рико, став ее 51-м штатом.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров