Загрузка...

Террористы ИГИЛ пытаются сдержать массовое дезертирство боевиков, выдавая "паспорт в рай"

Военное обозрение
1277
Странную находку в документах боевиков обнаружили вооруженные отряды курдов, выбившие джихадистов из ряда населенных пунктов на территории Сирии.
война в сирии, курды, пешмерга, ракка, джихадисты, террористы, игил, паспорт в рай, сар,

Как сообщает "Российский Диалог", по предварительной информации, в районе Ракки бойцы пешмерга нанесли сокрушающий удар по джихадистам и уже на освобожденной территории обнаружили различные трофеи, среди которых и документы террористов.

Когда курды начали изучать их, они удивились одной неприглядной книжице зеленого цвета, отдаленно напоминавшей паспорт.

На ее поверхности на арабском и английском языках была сделана надпись: "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммеда – посланника его".

Эту филькину грамоту главари террористов ИГИЛ назвали "паспорт в рай". Однако на самом "документе" не было совершенно никаких данных о том, кому его выдали.

Бойцы пешмерга отмечают, что среди джихадистов слишком упал боевой дух и они все больше понимают бессмысленность идеи так называемого "Исламского государства" (запрещенной в РФ экстремистской организации) и массово дезертируют с позиций.

Вероятно, выдавая "паспорт в рай" боевикам еще при жизни, идеологи джихадистов пытаются поднять боевой дух исламистов и заставить их идти в бой и не бояться смерти.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...