Загрузка...

В Германии разгорелся протест против саммита G20: дело дошло до суда

Мир
2210
Конституционный суд Германии заявил суду Гамбурга о том, что он должен рассмотреть решение, которое запрещает протестовать против саммита G20.
германия, гамбург, конституционный суд, протест, саммит g20, организаторы, рассмотрение, пьяная оргия, владимир путин

В среду Конституционный суд Германии заявил Гамбургскому суду, что он должен рассмотреть решение, которое запрещает тем, кто выступает против саммита “Большой двадцатки” (G20), ставить палатки в городском парке.

На прошлой неделе суд Гамбурга отклонил просьбу организаторов протеста о создании 3000 палаток в городском парке в период с 30 июня по 9 июля из-за опасений относительно возможного нанесения урона этому месту.

Однако Конституционный суд заявил, что город должен “толерантно отнестись к подготовке, строительству и проведению акций лагеря в форме, запланированной истцом”.

“«Это постановление не распространяется на то, насколько и в какой степени этот лагерь протеста может быть ограничен или запрещен”, - добавил он.

Как ожидают организаторы протеста, в парк придут 10000 человек, чтобы выразить несогласие с саммитом лидеров 20 развитых и развивающихся промышленных стран, который состоится 7-8 июля.

Напомним, вчера стало известно, что полицейских, которые должны были охранять саммит G20, сняли с задания из-за того, что те устроили пьяную оргию. Тем временем, Кремль рассказал, чем займется на этом саммите президент России Владимир Путин.   

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...