Загрузка...

Экс-глава штаба Клинтон позлорадствовал над Трампом из-за санкций против РФ: "Президент загнан в угол"

Мир
2563
Бывший руководитель предвыборного штаба демократки Хиллари Клинтон Джон Подеста заявил, что президент США Дональд Трамп оказался в очень сложном положении из-за принятого конгрессом законопроекта по антироссийским санкциям.
санкции, россия, сша, экономика, трамп, загнан в угол, политика, клинтон, джон подеста

У главы Белого дома не было иного выбора, как поставить свою подпись под документом и ввести его в силу, передает "Российский Диалог".

"Я рад, что конгресс его принял, и я рад, что они приняли его подавляющем большинством, и я рад, что президент загнан в угол и должен его подписать", — сказал Подеста в интервью американскому телеканалу.

В минувший четверг сенат США принял закон о санкциях против России, Ирана и КНДР.

Документ предполагает дополнительные ограничительные меры против российского экономического сектора, он фактически лишает президента США возможности отменять новые или уже действующие санкции без соответствующего одобрения конгресса.

Таким образом, свобода действий Трампа на занимаемой должности во внешней политике поставлена в жесткие рамки.

Согласно американскому законодательству, документ об ужесточении ограничительным мер в отношении России, Ирана и Северной Кореи должен пройти три этапа утверждения, прежде чем вступит в силу. 29 июля он попал на стол к Трампу.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  в пресс-службе Белого дома сделали прогноз касательно дальнейшей судьбы принятого Конгрессом США пакета о новых санкционных мерах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...