Загрузка...

Около половины россиян не верит, что американские санкции против России могут негативно отразиться на стране, - соцопрос

Россия
1169
Результаты проведенного опроса показали, что в России не боятся последствий новых санкций США.
США, Трамп, Путин, РФ, Россия, россияне, общество, мнение, соцопрос, опрос, общественное мнение, респонденты, исследование, санкции США, санкции, отношение, отношения РФ и США, Политика

Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), почти половина респондентов (47%) не ожидает каких-либо последствий для России, которые могут возникнуть в связи с новыми санкциями, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что не все жители России знают о новых ограничительных мерах, которые будут вводиться в отношении России, однако большинство граждан осведомлены (68%).

22% опрошенных людей полагают, что санкции со стороны Вашингтона окажут негативное влияние на экономику РФ, в то время как 10% респондентов считают американские санкции позитивным явлением.

"Баланс оценок влияния антироссийских санкций для страны в целом в июле по отношению к марту практически не изменился: 35% говорят о положительном эффекте и 26% считают, что санкции усугубили ситуацию в стране. Более четверти опрошенных (29%) полагают, что санкционная политика не оказала серьезного влияния на жизнь общества", - говорится в результатах опроса.

Как сообщал "Российский Диалог", только 2% россиян считают дружественными отношения между Москвой и Вашингтоном.  Ранее американский президент Дональд Трамп ушел в свой первый отпуск, который он намерен провести в частном гольф-клубе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...