Загрузка...

На Украине отказываются верить, что Россия построит мост в Крым

Украина
2889
Строительство сооружения идет полным ходом, но представители Кабинета министров Украины до сих пор его не замечают.
Крым, крымский полуостров, керченский мост, керченский пролив, мост, строительство, Минюст, Петренко, Украина, Керчь, полуостров, Россия, РФ, сооружение, политика, мнение, новости Украины

В Министерстве юстиции Украины считают, что у проекта, который предусматривает строительство моста через Крым, нет шансов быть реализованным, передает "Российский Диалог" со ссылкой на украинские СМИ.

Глава Минюста Павел Петренко заявил, что Россия не в состоянии реализовать проект моста, несмотря на то что сооружение уже готово более чем на 50%.

"Ни одна уважающая себя международная компания даже болтик или гаечку туда не поставит, потому что она рискует потерять свой бизнес на территории ЕС, США, Японии — в странах, которые присоединились к санкциям против России относительно Крыма. То есть, по моему глубокому убеждению, перспектив у этого проекта фактически нет", - утверждает Петренко.

По словам чиновника, проект нужно немедленно свернуть, а в отношении компаний, которые принимают участие в строительстве сооружения, нужно ввести санкции.

Однако ожидания Петренко далеки от действительности. 

По состоянию на 31 июля строители завершили возведение свода автомобильной арки Крымского моста и продолжают делать все, чтобы мост открылся согласно плану строительства, то есть 18 декабря 2018 года. Железнодорожное сообщение по мосту будет открыто в 2019 году.

Как сообщал "Российский Диалог", в ближайшие дни крымчане столкнутся с невиданной жарой. Ранее одесские пограничники остановили теплоход, курсировавший по Дунаю.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...