Загрузка...

В Минэнерго промолчали на вопрос о расширении антироссийских санкций из-за ситуации вокруг Siemens

Экономика
1394
В пятницу, 4 августа, Европейский Союз расширил антироссийские санкции из-за поставок газовых турбин немецкой компании Siemens в Крым в обход европейских санкций против Российской Федерации.
евросоюз, санкции, сименс, экономика, минэнерго, россия, турбины, крым

"Газета.ру" попыталась узнать реакцию Министерства энергетики России на решение Брюсселя, однако в ведомстве отказались комментировать расширение ограничительных мер, передает "Российский Диалог".

"Не комментируем", - подчеркнули в ведомстве, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента издания. 

Сегодня Европейский Союз добавил в санкционный список трех граждан РФ и три российские компании, которые были задействованы в доставке турбин компании Siemens на Крымский полуостров в обход ограничительных мер Брюсселя, введенных против российской стороны. 

Под санкции, в частности, попал заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов. В Евросоюзе отметили, что санкции введены в связи с действиями, направленными на подрыв территориальной целостности Украины. 

Напомним, впервые о возможности введения новых ограничительных мер из-за ситуации вокруг Siemens заявили 25 июля в немецком внешнеполитическом ведомстве. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...