Загрузка...

В МИД РФ назвали абсурдом новые санкции ЕС и пригрозили ответными мерами

Россия
2402
Решение Европейского Союза расширить антироссийские санкции из-за якобы "незаконной поставки" на Крымский полуостров газовых турбин немецкой компании Siemens вызывает глубокое сожаление.
евросоюз, санкции, россия, сименс, турбины, крым, мид рф

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте отечественного внешнеполитического ведомства, сообщает "Российский Диалог".

В ведомстве отметили, что рассматривают этот шаг, предпринятый Брюсселем по инициативе немецкой стороны, как недружественный и необоснованный.

Москва оставляет за собой право предпринять ответные действия на новые европейские ограничительные меры в отношении российской стороны.

В МИД подчеркнули, что ситуация вокруг Siemens представляет собой обычный коммерческий спор хозяйствующих субъектов, однако вопрос был переведен в политическую плоскость. 

"Разочарованы доводимой до абсурда политизацией вопроса", - говорится в заявлении ведомства.

Несмотря на возникшую ситуацию, Россия заинтересована в сохранении и развитии экономического взаимодействия с ФРГ и ЕС, добавили в МИД. 

Напомним, Евросоюз добавил в санкционный список трех граждан РФ и три российские компании, которые якобы связаны с доставкой газовых турбин немецкой компании Siemens в Крым в обход санкций Брюсселя. 

Ранее в Министерстве энергетики России отказались комментировать расширение антироссийских ограничительных мер.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...