Загрузка...

NBC: Пентагон определился с предоставлением Украине летального оружия и обратился к Белому дому

Мир
1574
Американское оборонное ведомство официально рекомендовало Белому дому предоставить Киеву оборонительное летальное оружие.
сша, украина, летальное оружие, джавелин, поставка, госдеп, пентагон

Об этом в пятницу, 4 августа, сообщает телеканал NBC со ссылкой на три источника в правительстве Соединенных Штатов, передает "Российский Диалог".

В частности, отмечается, что американская сторона планирует передать Украине переносные противотанковые ракетные комплексы "Джавелин" на сумму примерно в 50 млн долларов.

При этом в США еще не определились, как будут поставлять данное оружие Киеву - напрямую или через посредника. Кроме того, неизвестно, будут ли американские военные учить своих украинских коллег обращаться с данным видом оружия.

Финальную точку в вопросе предоставления Украине оборонного летального оружия еще ставить рано - окончательного решения нет. Однако отмечается, что идею предоставления Киеву систем "Джавелин" поддерживают не только в Пентагоне, но и в американском внешнеполитическом ведомстве. 

Напомним, в Министерстве иностранных дел России заявили, что возможная поставка Украине американского оружия может обострить ситуацию в Донбассе. 

В Москве подчеркнули, что такой шаг со стороны Вашингтона может быть расценен горячими головами в Киеве как поощрение к силовому сценарию решения конфликта. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...