Загрузка...

Британские СМИ советуют европейцам покупать рождественские подарки в Москве

Мир
1669
Иностранцы извлекают выгоду из падения курса рубля.
курс валют, россия, рубль, иностранцы, покупки, рождество

Британское издание Daily Mail советует своим читателям покупать подарки к Рождеству в Москве из-за падения курса рубля.

«Если вы оставили покупки к Рождеству на последний момент, то лучшим местом для шопинга в этом году, несомненно, станет Москва, где можно сэкономить огромные средства на ведущих брендах в результате сильного ослабления российского рубля», — пишет издание.

Один фунт в прошлом году стоил 53 рубля, во вторник на этой неделе курс вырос до 121 рубля, а в данный момент он составляет 93 рубля. «Теперь один фунт в России значит намного больше, а магазины пока не поспели за ростом цен», — сообщает газета.

На самых популярных подарках родным и друзьям можно сэкономить кругленькую сумму: по информации издания, игрушки из диснеевского мультфильма – хита этого года «Холодное сердце» — стоят в Москве в два раза дешевле, чем в Лондоне, iPad mini — почти на сто фунтов дешевле, и даже за браслеты Cartier можно заплатить на 13 000 фунтов меньше. Цены на эти товары во многих магазинах остались на том же уровне, что и до ослабления рубля.

В пересчете на фунты упали цены на авиабилеты, то же самое касается отелей. Единственной преградой на пути в Москву для граждан Великобритании станет виза, которую нужно оформить до поездки, однако издание советует британцам воспользоваться услугами экспресс – оформления виз, которое занимает два дня.

Как сообщал «Российский Диалог», Россия пользуется у китайских туристов рекордным спросом после падения рубля. По данным крупнейшего в Китае онлайн-турагентства Ctrip.com International, в декабре количество запросов на поездки в Россию выросло на 100% по сравнению с ноябрем. Как пояснили в компании, зимние туры и так дешевле летних на 60%, а с падением рубля они стали еще доступнее.

Другое онлайн-турагентство, Tongcheng Network Technology, лишь недавно стало продавать зимние туры в Россию и столкнулось с рекордным спросом: в декабре число заказов выросло на 113% по сравнению с январем этого года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...