Загрузка...

С космодрома Байконур стартовал очередной "Союз" с новейшим российским спутником

Наука и техника
1066
В пятницу, 26 декабря, с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Союз-2.1б" с новейшим российским спутником дистанционного зондирования (ДЗЗ) Земли "Ресурс-П" №2
новости россии, наука техника, союз,

"Старт "Союза-2.1б" состоялся в расчётное время - 21.55 мск. Отделение спутника ожидается в 22.05 мск", - отметил собеседник агентства РИА Новости.

Перспективный космический аппарат дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" №2 предназначен для высокодетального широкополосного и гиперспектрального оптико-электронного наблюдения поверхности Земли. Весь комплекс — ракета-носитель и космический аппарат — разработаны и изготовлены самарским ОАО "РКЦ "Прогресс".

"По качеству информации, получаемой с высокодетальной аппаратуры, "Ресурс-П" ничем не уступает американским или французским аналогам "Ikonos-2" (США) и Pleiades (Франция). Сравнительная оценка панхроматических снимков, полученных с этих аппаратов, подтверждает отсутствие существенных различий в их изобразительных и информативных свойствах", — отмечается в сообщении ОАО "РКЦ "Прогресс".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...