Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Двое граждан Украины спасены с горящего парома в Ионическом море

28 декабря 2014, 19:18 —
Мир
476
Вертолеты ВВС Греции эвакуировали с борта горящего в Ионическом море пассажирского парома двух граждан Украины, а также десять граждан Греции.
новости украины, паром, новости мира

Согласно этой информации, в общей сложности вертолетами было эвакуировано 12 человек.

Между тем, дипломатический источник сообщил РИА Новости, что двое пассажиров с российскими фамилиями остаются на пароме, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Отметим, как ранее сообщалось, ЧП произошло около 10 часов утра у побережья Греции. Итальянский паром The Norman Atlantic загорелся во время рейса из греческой Патры в итальянскую Анкону.

"С судна был послан сигнал бедствия, когда он находился в 33 морских милях от острова Отоной", - говорится в сообщении издания The Guardian.

Кроме того в сообщении уточняется, что пожар вспыхнул в гаражном отделении судна, которое может перевозить около 200 автомобилей. Всего на борту парома зарегистрировано 55 членов экипажа и 411 пассажиров . Экипаж на судне — итальянский.

Кроме того говорилось, что в почетном консульстве России на Керкире и Ионических островах сообщило, что на горящем в Адриатическом море пароме россиян нет. Об этом сообщил почетный консул РФ на острове Керкира (Корфу) и других Ионических островах Никос Канулас.

"Пока известно, что пассажиры парома - это, главным образом, греки, итальянцы и французы, - рассказал Канулас. - По предварительным данным, россиян там нет. Позднее будет более точная информация... Все данные поступают в портовую службу и местную военно-морскую базу Керкиры, которые поддерживают контакт с паромом и помогают координировать усилия спасателей", — отметили в консульстве.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google