Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Холдинг ВГТРК ответил Михалкову по поводу снятия с эфира программы "Бесогон ТВ"

14 декабря 2015, 18:34 —
Культура
842
​Компания ВГТРК ответила на обвинения в том, что она якобы закрыла программу Никиты Михалкова "Бесогон ТВ", которая выходила на канале "Россия 24". Ранее сам известный режиссер пожаловался, что 38-й выпуск его программы в эфире не появился, а причины ему никто не удосужился объяснить.
вгтрк, михалков, россия, бесогон тв, общество

Реакция ВГТРК последовала довольно быстро. Программа действительно не вышла в эфире, однако это разовая акция, и связана она с этическими мотивами, отметили в ВГТРК.

В заявлении компании сказано, что в эфире телеканалов, входящих в холдинг, неприемлемо появление передач, которые могут быть расценены как "недружественные и оскорбительные" коллегами по ТВ-цеху. По словам пресс-службы, в России еще не забыли, как велись и к чему привели "эфирные войны" 1990-х годов.

ВГТРК напоминает, что давно и плотно сотрудничает с гуру отечественного кино, а многие его проекты и фильмы вышли в свет именно благодаря сотрудничеству с холдингом.

В завершении послания сказано, что ВГТРК готов и дальше поддерживать творческие начинания Михалкова.

Реакция самого режиссера на этот ответ холдинга пока неизвестна.

Источник: Вести
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google