Загрузка...

Суд вынес вердикт украинской активистке Femen, напавшей на Земана

Мир
1228
В воскресенье, 14 января, состоялось заседание суда по делу украинской феминистки, устроившей провокацию на избирательном участке в Чехии.
фемен, чехия, выборы, земан, нападение, анжелина диаш, суд, вердикт

Суд Праги вынес решение об условном пятимесячном заключении и высылке из Чехии активистки украинского движения Femen Анжелины Диаш, которая совершила нападение на чешского президента Милоша Земана, передает "Российский Диалог".

В ходе судебного заседания Диаш назвала свою выходку "мирным протестом" и заявила, что не ощущает вины, но принимает наказание, так как хочет поскорее вернуться домой. 

По словам девушки, она хотела "предупредить" чешский народ, чтобы он был "осторожен" и не переизбрал действующего главу государства на второй срок. 

Напомним, в пятницу, 12 января, Диаш пришла на избирательный участок в Праге и в полуобнаженном виде попыталась помешать Земану проголосовать. Охрана президента оперативно задержала нарушительницу, после чего ее доставили в полицейский участок. 

Ранее сообщалось, что девушке грозит до трех лет тюрьмы за за попытку насилием или угрозой помешать другому лицу осуществить свое избирательное право. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...