Загрузка...

Ученые показали самых милых лемуров в мире: очаровательные приматы покоряют своим "мимишным" взглядом - кадры

Наука и техника
547
Десять из десяти баллов по шкале мимишности получают мокроносые приматы из Мадагаскара. Карликовые лемуры Гровса (Cheirogaleus grovesi), по словам ученых, являются самыми крошечными лемурообразными приматами.
Мадагаскар, мокроносный примат, лемур, карликовый лемур Гровса, ученый, животное, Global Wildlife Conservation, фауна, размножение

Имея длину 17 сантиметров, эти животные обладают невероятно пышным и красивым 28-сантиметровым хвостом. По словам зоологов, работающих в Global Wildlife Conservation, в ближайшем будущем они надеются найти на Мадагаскаре еще несколько видов крошечных лемуров, сообщает “Российский Диалог”.

Очаровательные животные могут вскоре исчезнуть, так как их количества недостаточно для того, чтобы полноценно поддерживать продолжение своего рода, а скорость их размножения чересчур мала, по сравнению с другими представителями дикой фауны.

Ранее сообщалось о преступных действиях вьетнамца, пытавшегося провезти в Москву чемодан с лемурами и обезьянами. Зверьки были найдены сотрудниками таможни. По словам подозреваемого, он собирался отдать животных приятелю, занимающемуся торговлей в России.

В 2017 году ученые открыли несколько новых существ, среди которых можно назвать щелкающую креветку, моль имени Трампа и несколько видов безопасных комаров. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...