Загрузка...

Небензя ответил Тиллерсону, возложившему на Россию ответственность за химатаки в Сирии

Россия
5672
Российская сторона заподозрила США и их союзников в провокациях накануне заседания в Сочи Конгресса сирийского национального диалога.
сирия, химическое оружие, атаки, сша, россия, совбез, оон, небензя, тиллерсон

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя прокомментировал заявление руководителя американского внешнеполитического ведомства Рекса Тиллерсона о том, что Москва ответственна за якобы имевшие место быть случаи применения Дамаском химического оружия, передает "Российский Диалог".

По словам дипломата, Вашингтон и Лондон еще до каких-либо выводов поспешили обвинить в произошедшем в Восточной Гуте режим Башара Асада, а теперь еще пытаются приплести к этой истории российскую сторону. 

Небензя подчеркнул, якобы произошедший эпизод "очень удачно подверстан" к предстоящему в Сочи Конгрессу сирийского национального диалога. 

"Удивительное совпадение", - отметил постпред. 

Ранее руководитель американского Госдепа возложил на Москву ответственность за предполагаемые случаи применения сирийскими властями химического оружия. 

Напомним, "Российский Диалог" сообщал, как сирийские военные в последний момент предотвратили химическую катастрофу в Дейр-эз-Зоре. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...