Загрузка...

Правительственные силы вместе с ВКС РФ штурмуют новые стратегические точки в провинции Идлиб – стали известны новые подробности

Военное обозрение
678
Правительственные силы Башара Асада захватили новые стратегические точки в провинции Идлиб и под прикрытием ВКС РФ штурмуют позиции радикальных исламистов.
армия рф,армия сирии,игил,мнение,война в сирии,идлиб

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

В данный момент сирийская армия ведет ожесточенные бои против террористического альянса ʺТахрир Аш-Шамʺ около стратегически важного города Абу Духур. Данный населенный пункт дает возможность контролировать военный аэродром Абу Духур, принадлежащий сирийским ВВС. Авиабаза долгое время находилась в руках радикалов, однако ее удалось вернуть в распоряжение Дамаска.

Последние бои были достаточно результативны для сирийской армии, так как подразделения САА смогли взять под свой контроль высоты Таль Абу Иззо и Мазраа Абу Иззо. Продвижению армии САР способствуют ВКС РФ, которые точными авиаударами уничтожают силы противника. Кроме того, российская авиация бомбардирует террористов в районе города Саракиб.

Ранее США "заставили" Иран отказаться от преследования американских военных кораблей.

По мнению аналитиков, Тегеран воздерживается от враждебных шагов в отношении Вашингтона, дабы не давать повода обвинить его в эскалации напряженности на Ближнем Востоке.

Якобы существует директива для Корпуса стражей Исламской революции, в которой говорится, что военные должны удерживать свои позиции, но не преследовать американские корабли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...