Загрузка...

Прощай, любимый компьютер: геомагнитная инверсия оставит мир без электричества - ученые напугали страшным прогнозом

Наука и техника
2051
За последние 200 лет магнитное поле планеты ослабло на 15 процентов, что может быть признаком скорой геомагнитной инверсии.
магнитное поле, планета, геомагнитная инверсия, геофизик, Дэниел Бейкер, США, планета, электрические системы

Устрашающее предупреждение сделал геофизик Дэниел Бейкер, работающий в Колорадском университете в Боулдере. По мнению ученого, в ближайшем будущем планету ждет геомагнитная инверсия. В случае если это действительно произойдет, некоторые уголки Земли станут совершенно непригодны для жизни, сообщает “Российский Диалог”.

Наименьшее зло, которым может обернуться геомагнитная инверсия, - это проблемы с электрическими системами. Как заявляет Бейкер, “киберэлектронный кокон” разрушится, что приведет человечество к средневековью.

Геомагнитная инверсия носит случайный характер. Несмотря на тот факт, что процесс затягивается на тысячелетия, в нем нет никакой закономерности. В последний раз магнитные полюса менялись на нашей планете 780 тысяч лет назад.

По мнению американских специалистов, инверсия – это опаснейшее явление, способное буквально убивать живые микроорганизмы. Эксперты объясняют, что ослабевание магнитного поля Земли позволяет проникать космическому излучению.

Ранее ученые сообщали о глобальном похолодании на нашей планете. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров