Загрузка...

Посол РФ в США рассказал, как Западу не стоит обращаться с Россией

Россия
3747
Анатолий Антонов прокомментировал новую ядерную доктрину Вашингтона.
Россия, США, ядерная доктрина, Анатолий Антонов, посол, реакция

Накануне Пентагон опубликовал новую ядерную доктрину, в которой России уделяется особое внимание наряду с Китаем, Северной Кореей и Ираном. В оборонном ведомстве считают, что РФ может первой применить “ограниченный ядерный удар”. Помимо этого в документе Москва обвиняется в нарушении ряда международных обязательств, включая договор по контролю над вооружениями, сообщает “Российский Диалог”.

Российский дипломат подчеркнул необходимость внимательного анализа этой доктрины и отметил, что первые ремарки к ней от Джеймса Мэттиса у него вызвали вопросы. По его словам, они не настраивают на здоровый переговорный процесс.

По мнению Антонова, США пытаются оправдать рост военных расходов и наращивание ядерного потенциала посредством “страшилки” в лице РФ. Дипломат указал на недопустимость разговоров с Москвой свысока и с позиции силы. Также он подчеркнул, что России вряд ли стоит указывать, что и как ей делать.

Ранее представитель Пентагона Кеннет Макензи заявил, что американские самолеты не прекратят проводить разведку у границ РФ в международном воздушном пространстве. В ответ сенатор Алексей Пушков предупредил об опасной игре США. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...