Загрузка...

Пушков предупредил об опасной игре США у российских границ

Военное обозрение
501
Сенатор поделился своим мнением относительно полетов американской разведывательной авиации вблизи российских границ.
сша, россия, полеты, граница, разведка, самолет, перехват, военное обозрение

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление американского оборонного ведомства о том, что самолеты-разведчики США не собираются прекращать полеты у границ РФ, сообщает "Российский Диалог".

"Минобороны США не намерено прекращать развед. полеты у наших границ. Россия не намерена отказываться от перехватов. США играют в опасные игры", - написал парламентарий в "Твиттере".

Ранее в Пентагоне заявили, что они не планируют отказываться от разведывательной деятельности у российских берегов, заявив, что Черное море - это международное воздушное пространство. 

Напомним, на этой неделе российский истребитель Су-27 осуществил перехват самолета-разведчика EP-3 Aries над Черным морем. Американская сторона сочла "небезопасными" действия российского пилота. Минобороны РФ, в свою очередь, подчеркнуло, что сопровождение американского самолета проходило в соответствии со всеми международными нормами. Российский истребитель не допускал нарушения границы со стороны EP-3 Aries. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...