Загрузка...

Стало известно, какие ключевые вопросы обсудили Волкер и Тимошенко в США

Мир
770
Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер провел встречу с украинским нардепом, главой фракции "Батькивщина" Юлией Тимошенко. Об этом сообщил как сам американский политик, так и пресс-служба партии Тимошенко.
Батькивщина, волкер, сша, тимошенко, украина, донбасс, оон, миротворцы

На своей странице в "Твиттере" Волкер написал, что провел встречу с Тимошенко для обсуждения того, как миротворцы ООН могли бы помочь восстановить территориальную целостность Украины. Кроме того, на встрече поднимался вопрос роли украинского Парламента в реализации минских соглашений.

Стороны также обговорили необходимость полного и скорейшего разрешения конфликта на Донбассе и недопущение его замораживания.

В пресс-службе политической партии Тимошенко добавили, что Волкер проинформировал украинского политика о результатах последней встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым. Обговаривались вопросы сотрудничества между США и Украиной. Речь шла о том, как на Украине работают антикоррупционные институты, о создании нужного инвестиционного климата и важности демократичности политического процесса.

Ранее Волкер рассказал, при каком условии на территории самопровозглашенных республик Донбасса могут быть проведены выборы. По его словам, для этого нужно разместить миротворцев ООН на всей территории. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...