Загрузка...

Волкер назвал условие проведения выборов в Донбассе

Украина
786
Американский дипломат прокомментировал реализацию политических пунктов минских соглашений.
украина, донбасс, минские соглашения, выборы, миротворцы, сша, волкер, россия

Специальный представитель Государственного департамента США по украинской проблематике Курт Волкер считает, что для организации избирательного процесса в Донбассе необходимо размещение миротворческой Миссии ООН на всей территории региона, передает "Российский Диалог".

По словам дипломата, сроки возможного развертывания миротворческого контингента пока не определены. В первую очередь стороны должны достигнуть соглашения об устойчивом перемирии. 

Комментируя прошедшую в Дубае встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, Волкер заявил, что на ней не было представлено какого-то конкретного плана относительно функционирования миссии. 

"У нас состоялась детальная дискуссия, но не документ о том, как это будет работать на практике", - отметил он. 

Дипломат также подчеркнул, украинская сторона обязана выполнять взятые на себя обязательства в рамках минских соглашений, в частности должен быть реализован закон об особом статусе Донбасса, который ранее был проголосован в украинском Парламенте. 

Соединенные Штаты согласны с тем, что украинские пограничники должны получить контроль над российско-украинской границей в Донбассе только после выполнения политической части "Минска - 2". 

Ранее Волкер оценил минские соглашения с точки зрения международного права, а также признал невозможность лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...