Загрузка...

Новая оптическая иллюзия сводит людей с ума: Интернет заполнила неразрешимая для человечества загадка - кадры

Наука и техника
1621
Оптическая иллюзия на снимке спровоцировала бурные обсуждения в Сети. Виновники – два абсолютно одинаковых снимка одной и той же городской улицы, опубликованные на развлекательном портале Reddit.
оптическая иллюзия, Сеть, улицы, пост, Jerrydisco, комментарии, мозг, развилка

Фотограф заявляет, что оба снимка были сделаны с одного и того же ракурса. По словам пользователя, скрывающегося под ником Jerrydisco, обе улицы идут параллельно друг другу. На данный момент пост юзера стал очень популярным и набрал свыше 500 комментариев в Интернете, сообщает “Российский Диалог” со ссылкой на Liganews.

Один из пользователей, называющий себя All-Cal заявил, что на этой иллюзии две улицы сливаются воедино. Юзеры даже решили проверить, действительно ли это снимки одного и того же места, и убедились в правдивости слов автора. Вероятно, разгадка кроется в том, что человеческий мозг воспринимает две дороги как дорожную развилку, именно поэтому все неосознанно видят дорогу на одной из картинок “более повернутой”. По мнению журналистов из британского издания Daily Mail, иллюзия похожа на знаменитую “стену в кафе”.

Ранее сообщалось о тайне необычной оптической иллюзии. Разгадку подсказал психолог Уохке Такахаша, работающий в японском университете Чуко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...