Медальный зачет Олимпиады – 2018: позиция россиян и результаты лидеров – таблица

3355
Лидерство в общекомандном медальном зачете продолжает удерживать Германия, которая в понедельник разжилась еще одной золотой наградой.
россия, олимпиада, 2018, медальный зачет, позиция, результаты, новости спорта

Сборная России по итогам третьего соревновательного дня на Олимпийских играх в Южной Корее занимает 11-е место в медальном зачете, имея в своем активе две награды: серебро и бронзу, сообщает "Российский Диалог".

12 февраля копилка нашей команды пополнилась серебряной медалью в командных соревнованиях по фигурному катанию. Второе место россияне гарантировали себе после победного выступления в произвольной программе женского одиночного разряда 15-летней Алины Загитовой. В итоговом протоколе россияне уступили только канадцам, тройку призеров замкнули США.

В одном шаге от пьедестала остановилась наша прыгунья с трамплина Ирина Аввакумова. От бронзовой награды россиянку отделили 13,1 балла, что для этого вида спорта незначительный показатель.

На первом месте в медальном зачете продолжает оставаться сборная Германии, которая сегодня усилиями биатлонистки Лауры Дальмайер завоевала четвертую награду высшей пробы.

На втором месте расположились Нидерланды, третьими идут норвежцы.

Напомним, первую медаль России на Олимпийских играх в Корее принес шорт-трекист Семен Елистратов, занявший третье место на дистанции 1500 метров.