Загрузка...

В миллиметре от смерти: ребенок выжил с шурупом в мозге - небывалые кадры

Наука и техника
378
Американские нейрохирурги извлекли из черепа ребенка 15-сантиметровый шуруп. Врачи отмечают, что если бы деталь хотя бы на миллиметр отклонилась в сторону, смерть мальчика была бы неминуема.
США, нейрохирурги, череп, шуруп, врачи, кровоизлияние, верхний саггитальный синус, полушария мозга, кровь, сердце, операция, титановая пластина

Инцидент произошел со школьником из Соединенных Штатов. В связи с нелепой случайностью в голове ребенка оказался большой шуруп. 13-летний подросток помогал своим родственникам строить на дереве дом. Внезапно парень упал, вслед за ним полетела доска, из которой торчал большой шуруп, сообщает “Российский Диалог”.

Родственники не сразу осознали степень опасности, грозящей Дариусу Ф. Если бы медикам не удалось извлечь шуруп, мальчик бы погиб от кровоизлияния. Винтик попал в область верхнего саггитального синуса - эта крупная вена разграничивает полушария и направляет поток крови от мозга к сердцу.

Врачи проделали сложную операцию, просверлив череп вокруг шурупа. Удаленный фрагмент им пришлось заменить титановой пластиной. Известно, что эксперты не могли просто выкрутить шуруп, так как это также могло привести к летальному исходу.

Ранее сообщалось о том, что жительница США родила младенца из замороженного с 1992 года эмбриона. Новорожденную девочку родители назвали Эммой. Младенец стал первым, пролежавшим так долго в заморозке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...